Toscane Creative

Swap in Vacanza

« Older   Newer »
  Share  
Cocca78
view post Posted on 27/5/2009, 08:38




LISTA CHIUSA



image


Eccoci qua ad aprire un nuovo swap!!! L'estate si avvicina (o forse è già arrivata?!?!) e quindi che ne dite di un bello swap "in vacanza"?
Ecco quello che si deve inviare:
* ALMENO UN PRODOTTO (VANNO BENISSIMO ANCHE I CAMPIONCINI) DA SPIAGGIA, TIPO CREMINA DOPO SOLE, BURROCACAO, ABBRONZANTE, ECC...
* UN PORTACHIAVI, UTILE PER LE CHIAVI DELLA CABINA AL MARE, OPPURE PER LA CHIAVE DELLA BICICLETTA, O PER LA CASA DEL MARE
* UN SEGNALIBRO, VISTO CHE IN GENERE AL MARE SI LEGGE UN PO' DI PIU'!!!!
* ALMENO UN ACCESSORIO DA SPIAGGIA, TIPO LACCINO PER CAPELLI, MOLLETTINE, FASCIA PER CAPELLI, CIABATTINE INFRADITO, MATERASSINO GONFIABILE, ECC...

SARA' A SCELTA VOSTRA DECIDERE QUALE OGGETTINO REALIZZARE A MANO, SCEGLIENDO TRA IL PORTACHIAVI ED IL SEGNALIBRO.

La lista chiuderà il 10 giungno con invio previsto entro il 15 luglio. In caso qualche partecipante volesse anticipare la spedizione può farlo!

Le regole di base restano queste:

- Lo swap sarà dichiarato attivo con un minimo di 4 partecipanti e massimo di 15 partecipanti!
- Spedizione entro la data prefissata
- Spedizione OBBLIGATORIAMENTE con posta raccomandata
- Avvertire in caso di problemi
- RINGRAZIARE LA PROPRIA ABBINATA DOPO AVER RICEVUTO
- Pubblicare le foto di ciò che si è ricevuto

BUONO SWAP!! :mare:


ISCRITTE

1) anna63li
2) LaMany ABBINAMENTO RICEVUTO
3) Emily77
4) Bimamma
5) Paola789
6) Fairybella
7) Marinairis
8) Francyanna


BANNERINO

image

CODICE
[URL=http://toscanecreative.forumfree.net/?t=39793749][IMG]http://i482.photobucket.com/albums/rr186/Pollon/swapvacanza.gif[/IMG][/URL]


Edited by Cocca78 - 11/6/2009, 10:59
 
Top
anna63li
view post Posted on 27/5/2009, 14:37




Ilaria qualche giorno fa ha lasciato un commento sul mio blog chiedendosi se avete creato un mostro...si lo avete creato! sono stata colta da "Swap mania"...
E vada...io ci sto!!!!
 
Top
LaMany
view post Posted on 27/5/2009, 14:42




Oh cavolo....questo swap è troppo ganzo...che faccio? Uffa però... m'ero ripromessa di non impelagarmi con altre spedizioni...

Ma sì dai, non resisto....lo faccio!!! :ph34r:
 
Top
sweet-bibi
view post Posted on 27/5/2009, 15:04




Io ci stò è troppo simpatico e poco impegnativo e poi avrei gia qualcosa in mente

Ma lo scambio è solo fra 2 persone o più ?
 
Top
Pollon1313
view post Posted on 27/5/2009, 15:07




Oh bene bene le prime cadute nella ragnatela! :lol: :lol:
Si si abbiamo proprio creato un mostro ma è il più bello mai creato!!! :bacio:



Beatrice no no devi spedire solo ad una persona che ti verrà comunicata a lista chiusa ^_^
 
Top
robby69
view post Posted on 27/5/2009, 15:24




Ciao...posso partecipare anche io ???? Anche se mi sono appena presentata?????
 
Top
Pollon1313
view post Posted on 27/5/2009, 15:40




Roby purtroppo come da regolamento per partecipare servono pochi requisiti:

CITAZIONE
presentazione obbligatoria, iscrizione da almeno 1 mese, presenza costante sul forum o blog, post minimi richiesti 20

Ma se hai pazienza di rimanere con noi potrai partecipare ai prossimi!! ;)

Edited by Pollon1313 - 27/5/2009, 16:46
 
Top
robby69
view post Posted on 27/5/2009, 15:43




ma certo !!!!!!
 
Top
emily77
view post Posted on 27/5/2009, 19:48




Eccomi!!! Che bello aria di vacanze! Non vedo l'ora di andare in ferie! Ovviamente per celebrare l'atteso momento mi iscrivo allo swap! Hai ragione è anche a mio parere lo swap più bello creato fino ad ora!!
 
Top
mem71
view post Posted on 27/5/2009, 21:11




Presa!!!
 
Top
bimamma
view post Posted on 28/5/2009, 20:28




io adoro le vacanze e l'estate se mi volete sono qui
 
Top
Cocca78
view post Posted on 28/5/2009, 21:51




paola ti segno subito!!!!!
 
Top
sweet-bibi
view post Posted on 29/5/2009, 11:48




Ragazze non mi tirate qualcosa in testa ma devo ritirarmi da questo swap . Vi dico subito che è per una giusta causa... dovrei aver trovato lavoro per due mesi Mercoledi 4 dovrei iniziare. Dentro di me ci sono diversi sentimenti anche un pò contrastanti. Mi tocca a lasciare la piccola all'asilo fino alle 6 quasi e non sò come reagirà anche perchè tutti i giorni non l'ho mai lasciata ma dall'altra parte non vedevo l'ora di rientrare in attivita e poi ci siete voi che non potrò seguirvi tutti i giorni come ora....(questo però non vuol dire che almeno 2 o 3 volte la settimana non mi colleghi ormai non posso più vivere senza di voi ) che palleeee perchè la vita non può essere o tutta bella o tutta brutta . Il mio pensiero più grande è per la mia piccolina speriamo che non si arrabbi con la sua mamma oltre tutto è anche permalosa. Quindi scusatemi ma mi devo ritira un bacio a tutte :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :P :P :P :P :P :P :D :D :D :D
 
Top
Pollon1313
view post Posted on 29/5/2009, 15:09




Beatrice nessun problema, la lista è acnora aperta quindi non crei nessun disguido!
E in bocca al lupo per il nuovo lavoro!!!!!! :luck: :luck:
 
Top
paola789
view post Posted on 29/5/2009, 15:39




iooooooooo non riesco più a dire di no sarà una malattia??? :pazzafiera: :pazzafiera: :.sole: :.sole: :.sole: :goduria: :goduria: :goduria: :mare: :mare:
 
Top
87 replies since 27/5/2009, 08:38   888 views
  Share